Структура и органы управления образовательной организацией

Управление организацией осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.
Руководитель учреждения: Бердник Валентина Николаевна
Формами самоуправления организации являются:
  • Педагогический совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Родительский комитет
  • Педагогический совет:
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития МБДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Внедрение в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Общее собрание трудового коллектива.
Осуществление общего руководства МБДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов МБДОУ.

Родительский комитет.
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи МБДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований МБДОУ.

1 уровень - заведующий МБДОУ №1  г. Углегорска
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
*материальные
*организационные
*правовые
*социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в детском саду.

Объект управления - весь коллектив.
2 уровень – заместитель заведующей по методической работе, заместитель заведующего по ГО и ЧС,заведующий хозяйством, медицинская сестра диетическая

3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объект управления — дети и родители.
Структурная единица дошкольного образовательного учреждения - группа детей дошкольного возраста. В настоящее время в учреждении функционирует 5 групп, из них: 1 -   I младшая группа, ; 1- 2 младшая группа; 1- средняя группа, 1-старшая группа, 1-подготовительная).
Списочный состав – 120

Контакты образовательной организации

Юридический адрес: 694920, Сахалинская область, Углегорский район, г. Углегорск, ул. Заводская , д.11
Руководитель - Бердник Валентина Николаевна