Отчет по выполнению плана мероприятий противодействия коррупции за 2021 год

Решаем вместе

по выполнению плана мероприятий
противодействия коррупции за 2021 год

В МБДОУ № 1 г Углегорска в 2021 году проведена определенная работа в данном направлении:

1. Разработан и утвержден план работы по противодействию коррупции в МБДОУ № 1 г. Углегорска и размещен на сайте учреждения.

2. Проведен мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции.

3. Заведующим детским садом проведены совещания с сотрудниками с целью профилактики коррупционных действий в сфере образования 21.03.2021 и 25.10.2021 года.

4. На родительских собраниях родителям (законным представителям) были даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования.

5. В МБДОУ действует Положение «О противодействии коррупции».

6. Систематически обновляется информационный стенд по противодействию коррупции и размещены на стенде номера телефонов доверия.

7. Разработаны памятки для родителей «Как вести себя при попытке вымогательства взятки»; «Это важно знать!» и размещены на сайте учреждения.

8. Систематически проводится внутренний контроль по расходованию денежных средств, по соблюдению прав всех участников образовательного процесса МБДОУ, по организации питания воспитанников.

9. Ведение журнала учета обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупционных проявлений. В 2020 году обращений граждан о коррупционных действиях сотрудников детского сада не поступало.

10. Проведены различные мероприятия с сотрудниками и воспитанниками детского сада 9 декабря в день Международного дня борьбы с коррупцией в образовательных учреждениях.