Отчет по антикоррупционной деятельности за 2016 год

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 г. Углегорска
Сахалинской области

ОТЧЕТ
об антикоррупционной деятельности
 за 2016 год

В МБДОУ № 1 г.Углегорска на основании плана мероприятий по профилактике коррупции проведена следующая работа:

1.Разработан план противодействия коррупции в МБДОУ № 1 г. Углегорска на 2017г.

2. Заведующим детским садом проведено совещание педагогического коллектива с целью профилактики коррупционных действий в сфере образования. Сотрудники ДОУ ознакомлены с законодательными документами по антикоррупционной деятельности в сфере образования, с Федеральным законом "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 № 273-ФЗ.

3.На групповых родительских собраниях родителям (законным представителям) были даны разъяснения по политике ДОУ по борьбе с коррупцией в сфере образования.

4.Пополнен новым информационным материалом стенд детского сада.

5. Разработаны памятки для родителей на тему: «Как поступить в случае вымогательства или провокации взятки, подкупа»?

6.На официальном сайте постоянно обновляется информация о деятельности детского сада.

7.Размещена на сайте дошкольного учреждения информация о порядке обработки поступающих в детский сад сообщений о коррупционных проявлениях.

8. Проверка персональных данных, предоставляемых кандидатами при приеме на работу в дошкольное учреждение.

9.Усилен контроль за обоснованностью предоставления и расходования безвозмездной (спонсорской, благотворительной) помощи в детском саду.

10.Постоянно контролируется недопущение фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей).

11. Ведение журнала учета обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупционных проявлений. Обращений граждан о коррупционных действиях сотрудников детского сада не поступало.

12.Проведены различные мероприятия с сотрудниками и воспитанниками детского сада 9 декабря в день Международного дня борьбы с коррупцией в образовательных учреждениях.