Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашего детского сада!

На страницах нашего сайта вы сможете познакомиться с историей нашего детского сада, нашими традициями и узнать последние новости, познакомиться с творческими, спортивными и образовательными достижениями воспитанников нашей организации. На сайте есть специальная рубрика, предназначенная для вас, родителей, на страницах которой вы сможете познакомиться с консультациями воспитателей и специалистов, рекомендациями в нелёгком деле – воспитании детей. Мы надеемся, что наши советы не окажутся лишним для вас и помогут вам и вашим детям.

За последний год увеличилось количество массовых воспитательных мероприятий по разнообразным направлениям. Наряду с традиционными используются новые, современные формы мероприятий. Досуг детей в детском саду насыщен и разнообразен, что подтверждается наглядным материалом, размещенным на страницах нашего сайта.

Полное наименование:

детский сад № 1 г.Углегорска Сахалинской области

(МБДОУ № 1 г.Углегорска)

Дата создания детского сада: 1974 год

Учредители образовательной организации:

Администрация Углегорского городского округа Сахалинской области

Адрес: 694920, Сахалинская область, г.Углегорск, ул.Победы, 142.

Тел: 8-(42432) 44-385 (приемная), факс: 8-(42432) 43-848.

Email: uglegorsk@adm.sakhalin.ru Сайт: www.uglegorsk.admsakhalin.ru

Функции и полномочия учредителя осуществляет

Управление образования Углегорского городского округа

Начальник Управления образования:

Астахова Ольга Степановна

Адрес: 694920, Сахалинская область, г.Углегорск, улица Победы, дом 142.

Тел./факс: 8-(42432) 44-516

Email: ugoroo@list.ru

Сайт: www.uoumr.ru

График работы:

Пн. с 9:00 до 18:00 часов, Вт. - Пт. с 9:00 до 17:00 часов,

обед с 13:00 до 14:00 часов.

Контакты образовательной организации

Юридический адрес: 694920, Сахалинская область, Углегорский район, г. Углегорск, ул. Заводская, д.11

Руководитель - Ларкин Евгений Анатольевич Телефон/факс: 8-(42432) 45-043

Адрес электронной почты (Email): mbdou1ugl@mail.ru

Сайт: http://mbdou1uglegorsk.ru

Режим работы учреждения: 12-ти часовое пребывание детей при пятидневной рабочей неделе.

Пн. - Пт. с 7:00 до 19:00 часов; суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

График работы заведующего МБДОУ № 1 г.Углегорска

- Ларкина Евгения Анатольевича

Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. с 9:00 до 18:00 часов;

Обед: Пн. - Пт. с 13.00 до 14:00

Общие сведения

Дошкольное учреждение расположено в центре города, рядом с городским парком и краеведческим музеем. Коллектив детского сада находиться в постоянном поиске и держит курс на создание современной информационно – насыщенной образовательной среды для воспитанников, направленной на повышение качества образования. Обучение и воспитание в ДОУ ведется на русском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. В настоящее время в детском саду обучается 120 воспитанников в 5 группах. Обучение и воспитание в учреждении осуществляет 15 педагогов. В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям. Детский сад оборудован всем необходимым для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей. Язык обучения : русский.